Яндекс.Метрика

В ЮАР спасатели вытащили из заблокированной шахты восемь горняков

В южноафриканском городе Йоханнесбург более двухсот горняков-нелегалов оказались заблокированы в шахте, где они добывали золото. Восемь человек спасателям удалось спасти, еще около 30 шахтеров заблокированы наверху у входа и еще около 200 - ниже в тоннеле.

В южноафриканском городе Йоханнесбург более двухсот горняков-нелегалов оказались заблокированы в шахте, где они добывали золото. Восемь человек спасателям удалось спасти, еще около 30 шахтеров заблокированы наверху у входа и еще около 200 - ниже в тоннеле. 

Об этом сообщил британский телеканал Sky News. Ранее во время операции удалось связаться с группой из 30 горняков, которые оказались под завалами. "Они сказали нам, что ниже блокированы еще около 200 шахтеров", — цитирует агентство РИА "Новости" слова сотрудника службы.

Южноафриканские шахты по добыче золота являются одними из самых глубоких и самых опасных для работы в мире. В начале февраля 2014 года в шахте на глубине около полутора километров оказались заблокированы девять горняков. Тела восьми из них впоследствии обнаружили спасатели. По данным за 2012 год, в шахтах страны погибли 112 человек.

Закрыть