Яндекс.Метрика

Здоровье Евгения Плющенко не позволит ему участвовать в показательных выступлениях в Сочи

Коммерческий тур шоу Плющенко перенесен на неопределенный срок. В рамках этой программы в городах России должны были выступить звезды мирового фигурного катания прошлого и настоящего — Брайан Жубер, Стефан Ламбьель, Джонни Вейр, Ирина Слуцкая и другие.

Состояние здоровья Евгения Плющенко не позволит ему участвовать в показательных выступлениях на Олимпиаде в Сочи.

Менеджер спортсмена Ари Закарян рассказал агентству "Р-Спорт", что Плющенко находится в Сочи.

По его словам, коммерческий тур шоу Плющенко перенесен на неопределенный срок. В рамках этой программы в городах России должны были выступить звезды мирового фигурного катания прошлого и настоящего — Брайан Жубер, Стефан Ламбьель, Джонни Вейр, Ирина Слуцкая и другие.

На вопрос, как будет решаться вопрос с контрактами участников шоу, Закарян ответил так: "Будем пытаться разрешить ситуацию. Если бы народ был не против, ребята бы поехали и без Евгения, но в данный момент положение дел сложное. А что будет со здоровьем Евгения дальше, пока неизвестно".

Сборная России  лишилась представительства в мужском одиночном турнире в четверг, когда фигурист Евгений Плющенко снялся с соревнований перед прокатом короткой программы. Он сослался на больную спину. Ранее в составе команды Евгений Плющенко завоевал золото Олимпиады.

Год назад Евгений Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике, два позвонка были жестко зафиксированы: "Это приводит к изменением в позвоночных суставах и к их большей подвижности. Из-за перерастяжения капсул этих суставов могут возникать сильные боли в спине, что и случилось перед короткой программой. Кататься в таком состоянии спортсмен не мог", - подчеркнул врач.

Евгений Плющенко попросил прощения у болельщиков. "Я прошу прощения у болельщиков, у всех людей, кто в меня верил", - сказал он журналистам. "На тройном акселе меня перекинуло, я присел на ногу, а второй прыжок меня окончательно добил. Хочу остаться не инвалидом, а дееспособным мальчиком. Сейчас нужно отдохнуть, поделать какие-то процедуры", – заявил фигурист в эфире телеканала "Россия 2".

Евгений Плющенко 13 февраля объявил о завершении своей спортивной карьеры. 

Закрыть