Яндекс.Метрика

Аман Тулеев стал обладателем черного пояса по дзюдо

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился с профессором японского международного университета Будо, куратором факультета дзюдо Иши Кенсуке.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился с профессором японского международного университета Будо, куратором факультета дзюдо Иши Кенсуке, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Накануне в Кемеровскую область прибыла делегация из Японии – девять спортсменов-дзюдоистов и профессор международного университета Иши Кенсуке.

На встрече присутствовал один из самых авторитетных специалистов в области боевых искусств в мире Мадзами Мацушита, который с 2011 года возглавляет сборную команду Кузбасса по дзюдо.

Господин Мацушита - выдающийся тренер, воспитавший целую плеяду знаменитых спортсменов, среди которых Эцио Гамба - Олимпийский чемпион 1980 года, главный тренер сборной России по дзюдо.

Аман Тулеев вручил гостям памятные сувениры с изображением Кемеровской области. В свою очередь, японские специалисты боевых искусств передали в дар губернатору именной черный пояс по дзюдо, на котором вышита фамилия Тулеев на японском языке.

Закрыть