Яндекс.Метрика

Биатлонистке Дарье Домрачевой присвоено звание Героя Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил трехкратную олимпийскую чемпионку по биатлону Дарью Домрачеву с олимпийским золотом, которое она завоевала в масс-старте на Олимпиаде в Сочи. Александр Лукашенко считает, что Дарья Домрачева, завоевав три золотых олимпийских медали, совершила подвиг.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил трехкратную олимпийскую чемпионку по биатлону Дарью Домрачеву с олимпийским "золотом", которое она завоевала в масс-старте на Олимпиаде в Сочи. Кроме того, глава государства присвоил спортсменке звание Героя Белоруссии, передает пресс-служба белорусского лидера. 

Выступление биатлонистки Александр Лукашенко назвал "грандиозным успехом". 

"Ты просто молодец. Вся Белоруссия в восторге от твоей победы", - заявил он.

Александр Лукашенко считает, что Дарья Домрачева, завоевав три золотых олимпийских медали, совершила подвиг. 

"История современности не знает подобных случаев", - заявил Лукашенко.

Напомним, что биатлонистка Дарья Домрачева из Белоруссии сегодня завоевала свое третье "золото" в масс-старте на Олимпиаде в Сочи. На втором месте - представительница Чехии Габриэла Соукалова, "бронзу" взяла норвежка Тириль Экхофф.

Ранее, 11 февраля, Дарья Домрачева завоевала "золото" Олимпиады в Сочи в гонке преследования. А 14 февраля белорусские биатлонистки Дарья Домрачева и Надежда Скардино завоевали золотую и бронзовую медали соответственно в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Сочи. "Серебро" выиграла швейцарка Селина Гаспарин.

Закрыть