Яндекс.Метрика

Французская прокуратура не стала возбуждать дело по инциденту с Михаэлем Шумахером

Представитель прокуратуры рассказал, что инцидент произошел вне трассы, и обвинения не были никому предъявлены. По словам представителя прокуратуры, разметка и состояние горнолыжного склона соответствовали необходимым стандартам.

Прокуратура Франции не стала возбуждать дело по факту несчастного случая, который произошел с легендарным гонщиком "Формулы-1" Михаэлем Шумахером.

Как сообщает Agence France-Presse, представитель прокуратуры рассказал, что инцидент произошел вне трассы, и обвинения не были никому предъявлены. По словам представителя прокуратуры, разметка и состояние горнолыжного склона соответствовали необходимым стандартам.

Напомним, Михаэль Шумахер упал и ударился головой о камни 29 декабря 2013 года, когда катался на горных лыжах в Мерибеле во Франции. 45-летний гонщик был в шлеме и ехал с маленькой скоростью, однако это ему не помогло, удар был очень сильным. Сначала Михаэл Шумахер был в сознании, но потом его состояние начало стремительно ухудшаться. Он не мог говорить.

Его отправили в госпиталь в Гренобле и ввели в искусственную кому. Гонщику сделали несколько нейрохирургических операций, удалили часть черепа, чтобы ослабить давление на мозг. Пару недель назад его начали постепенно выводить из комы. Он уже моргает, открывает глаза и реагирует на просьбы врачей.

Правда, недавно, по данным СМИ, у Шумахера началась пневмония.

Михаэль Шумахер дебютировал в "Формуле‑1" 25 августа 1991 года на Гран‑при Бельгии, заняв 12-е место на чемпионате с четырьмя очками.

Первый титул чемпиона мира Михаэль Шумахер получил в 1994 году в гонке за Benetton.

Закрыть