Яндекс.Метрика

Новый хэтчбек Lada Granta: три мотора, парктроники и датчики дождя

Завеса тайны приоткрывается над данными о комплектации и технических характеристиках нового хэтчбека Lada Granta. Уже сейчас известно, что он будет выпускаться в трех вариантах и четырех версиях.

Завеса тайны приоткрывается над данными о комплектации и технических характеристиках  нового хэтчбека Lada Granta. Уже сейчас известно, что он будет выпускаться в трех вариантах и четырех версиях.

Новинка от "АвтоВАЗа" должна появиться уже этой весной. Она будет чуть короче седана Lada Granta - 4247 мм. Ширина и высота останутся прежними. При этом багажник уменьшится на 80 литров, сообщает "Автосреда".

Хэтчбек будет выпускаться в трех вариантах: стандарт, норма и люкс. В комплектации "стандарт" автомобиль получит базовый 1,6-литровый 8-клапанный двигатель мощностью 87 лошадиных сил с механической коробкой передач. 

С таким же движком с конвейеров будет сходить одна из двух версий "нормы". Вторая версия получит 16-клапанный мотор мощностью 106 л.с. с "механикой".

"Люкс" тоже будет выпускаться в двух версиях. На одной будет стоять мотор последней версии "норма", на второй - 16-клапанный мотор мощностью 98 л.с. с коробкой "автомат". 

Стандартный вариант оснастят регулируемой по углу наклона рулевой колонкой, центральным замком, подушкой безопасности для водителя и аудиоподготовкой. Кроме того, в варианте "стандарт" появились окрашенные в цвет кузова бампера.

Покупатели "нормы" получат системы ABS+BAS, электроусилитель руля, разделенное заднее сиденье, передние электростеклоподъемники, электропривод замка двери багажника. Модификации "нормы" будут отличаться и аудиосистемой. В одной версии в наличии только аудиоподготовка, в другой - аудиосистема с USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree.

Вариант "люкс" предполагает появление задних электростеклоподъемников, подушки безопасности и для пассажира, центрального замка с дистанционным управлением, электроприводом замка двери багажника также с ДУ и управлением из салона. Плюс ко всему этому - наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом,  система климат-контроля, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree. В комплектацию "люкс" уже включены 15-дюймовые диски.

Две версии "люкса" будут отличаться тем, что у одной - навигационная система, а у второй - система курсовой устойчивости, парктроник и датчики дождя и света.

Закрыть