Яндекс.Метрика

Врачи в Германии провели операцию на позвоночнике петербургской фристайлистке Марии Комиссаровой

По словам отца спортсменки Леонида Комиссарова, сколько будет стоить операция, пока неизвестно. Фристайлистке сейчас оказывают поддержку на всех уровнях, отметил он.

В Мюнхене провели операцию на позвоночнике члену олимпийской сборной команды России по фристайлу Марии Комиссаровой. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил отец спортсменки Леонид Комиссаров. Ее делали лучшие врачи.

Напомним, в субботу, 15 февраля 2014 года, Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки в олимпийском Сочи.

Со стадиона в экстрим-парке спортсменку срочно доставили в больницу №8 в Красной Поляне. Там ей провели операцию, которая длилась шесть с половиной часов. В больнице Марию Комиссарову навестил президент России Владимир Путин. По телефону он заверил отца девушки, что для лечения спортсменки делается все возможное. 

Затем Марию Комиссарову перевезли в Германию по решению родственников.

По словам Леонида Комиссарова, сколько будет стоить операция, пока неизвестно. Фристайлистке сейчас оказывают поддержку на всех уровнях, отметил он.

Ранее Федерация фристайла России сообщила, что состояние Марии Комиссаровой остается стабильно тяжелым.

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга пожелал петербурженке Марии Комиссаровой скорейшего выздоровления. "Санкт-Петербург, вся спортивная общественность нашего города внимательно следят за выступлениями спортсменов Северной столицы на зимних Олимпийских играх в Сочи. Примите самые искренние пожелания скорейшего выздоровления и восстановления. Желаем Вам оптимизма и бодрости духа", - говорится в телеграмме комитета.

Мария Комиссарова родилась 5 сентября 1990 года в Санкт-Петербурге. С детства занималась горнолыжным спортом.

Фристайл — дисциплина лыжного спорта, свободный стиль катания на горных лыжах. Соревнования по фристайлу вна Олимпиаде 2014 в Сочи проходят с 6 по 21 февраля на территории экстрим-парка "Роза Хутор". В олимпийскую программу по фристайлу включены: могул, акробатика, ски-кросс, хаф-пайп и слоупстайл.

Закрыть