Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Парголово снесли базу по разбору автомобилей

Часть зданий базы по разбору подержанных автомобилей на запчасти начали демонтировать в поселке Парголово Выборгского района Петербурга. Здание на ул. Колхозной, вдоль Выборгского шоссе, незаконно занимало почти 2 тыс. кв. м.

Часть зданий базы по разбору подержанных автомобилей на запчасти начали демонтировать в поселке Парголово Выборгского района Петербурга. Здание на ул. Колхозной, вдоль Выборгского шоссе, незаконно занимало почти  2 тыс. кв. м. Как сообщили в СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества", никаких договоров с городом на использование данного участка у предпринимателей не было. А в 2010 году было вынесено судебное решение, предписывающее освободить незаконно занимаемый участок.

Впрочем, несмотря на это вокруг хозпостроек был возведен высокий забор, а предприятие продолжило использовать территорию. "Предпринимателям с конца 2012 года неоднократно направлялись уведомления о необходимости выполнения судебного решения и освобождении самозахваченного участка. Наши представители выезжали на объект и встречались с владельцами построек. Однако к законным требованиям они не прислушались", - прокомментировали в СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества". Здесь также полагают, что в течение недели  снос постройки на ул. Колхозной в Парголово будет завершен.

Всего за три первых месяца года в Выборгском районе, где отмечается большое число незаконно занятых территорий, планируют снести более 50 таких самовольно построенных объектов.

Закрыть