Яндекс.Метрика

В Петербурге государственный инспектор труда обвиняется во взяточничестве

В Санкт-Петербурге будут судить государственного инспектора труда, 29-летнего Алексея Лыкова, обвиняемого во взяточничестве.

В Санкт-Петербурге будут судить государственного инспектора труда, 29-летнего Алексея Лыкова, обвиняемого во взяточничестве. 

Следствие установило, что 25 октября прошлого года Лыков выехал на строительный объект, расположенный в 65 доме по Московскому проспекту, по сообщению о несчастном случае на производстве. В ходе проверки он выявил нарушения нарушения охраны труда со стороны коммерческой организации, после чего потребовал от ее руководства 600 тысяч рублей за  непривлечение организации к установленной законом ответственности, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. 

На следующий день, 26 октября, находясь в помещении Государственной инспекции труда, расположенном в доме 28 литер А по улице Зои Космодемьянской, Лыков продолжил требовать взятку, уменьшив ее сумму до 500 тысяч рублей. Однако, представитель коммерческой организации обратился в правоохранительные органы и после проведения оперативно-розыскных мероприятий Лыков был задержан.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть