Яндекс.Метрика

Активисты "евромайдана" взяли в плен уже двух человек

Акции протеста в Киеве вспыхнули с новой силой и переросли в захват пленных. Активисты "евромайдана" взяли в заложники уже двух человек.

Акции протеста в Киеве вспыхнули с новой силой и переросли в захват пленных. Активисты "евромайдана" взяли в заложники уже двух человек.

Первым стал милиционер, которого протестующие увели в неизвестном направлении, второй пленный - мужчина, которых находился в офисе Партии регионов на улице Липской. 

По данным УНИАН, захваченный одет в гражданскую одежду, ему около 50 лет,  активисты увели его в район улицы Шелковичной, где сейчас идет самое ожесточенные противостояние. 

Радикалы ранее выломали двери и ворвались в здание, где размещается Партия регионов. По данным украинской милиции, чтобы спастись от них, люди выпрыгивали из окон. Оставшихся выкуривают дымовыми шашками.

Новая волна беспорядков связана с проходившим сегодня заседание Верховной Рады Украины. Спикер парламента Владимир Рыбак отказался регистрировать проект постановления о возвращении к конституции 2004 года. Напомним, возвращение к парламентско-президентской республике - одно из основных требований оппозиции. В ответ оппозиционные депутаты заблокировали трибуну.

Одновременно к Раде стянулись активисты "евромайдана", который начали забрасывать милицию камнями. Правоохранители применили шумовые гранаты и слезоточивый газ. 

Закрыть