Яндекс.Метрика

Александр Арефьев может подать в отставку после неудачного выступления прыгунов с трамплина в Сочи

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев заявил о намерении подать в отставку, причина – неудачное выступление команды на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев заявил о намерении подать в отставку, причина – неудачное выступление команды на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, передает РИА "Новости".

"С поставленной задачей не справились, но винить тут некого. Думаю, что по окончании сезона надо подавать в отставку, вот и все. Чтобы федерация подыскала хороших специалистов, более сильных", - заявил тренер.

При этом в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России пока заявлений от Александра Арефьева не получали.

Накануне сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина закончила борьбу за медали в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Дмитрий Васильев и Денис Корнилов - показали результат 422,3 балла.

Таким образом, сборная РФ заняла 9 место и не вышла в финальный раунд. Лидером по итогам соревнований оказалась сборная Германии, получившая 519 баллов.

Закрыть