Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко не исключил, что в его карьере будет и пятая Олимпиада

Двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании россиянин Евгений Плющенко, ранее объявивший о снятии с личных соревнований на Играх-2014 в Сочи из-за травмы, заявил, что не планирует заканчивать свою карьеру. Так, в эфире Первого канала он отметил, что сейчас хочет продолжить соревноваться.

Двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании россиянин Евгений Плющенко, ранее объявивший о снятии с личных соревнований на Играх-2014 в Сочи из-за травмы, заявил, что не планирует заканчивать свою карьеру.

Так, в эфире Первого канала он отметил, что сейчас хочет продолжить соревноваться. 

"Не исключаю, что в моей карьере будет пятая Олимпиада", - сказал Евгений Плющенко.

Напомним, что российский спортсмен ранее снялся с личных соревнований фигуристов из-за травмы спины. Он был единственным представителем России в мужском турнире одиночников в Сочи. Запасного Максима Ковтуна заявить на соревнования не успели.

Как сообщал "ПД", к решению Евгения Плющенко сняться с соревнований с пониманием отнесся президент России Владимир Путин. Глава государства также похвалил его за выступление в составе команды, завоевавшей для России первое золото в Сочи. По словам Владимира Путина, у Евгения Плющенко "действительно большая проблема со здоровьем". 

Кроме того, в поддержку спортсмена высказался президент Федерации фигурного катания  Александр Горшков, он выразил недоумение в связи с ажиотажем и шумихой вокруг имени Евгения Плющенко: 

"Мне не очень понятно, что происходит сегодня с людьми, с нашими российскими болельщиками, представителями прессы. Женя Плющенко, действительно, сделал на Олимпиаде все, что мог".

Закрыть