Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Госпиталь в Осиновой Роще передан Петербургу

Госпиталь в микрорайоне Осиновая Роща передан в ведение Петербурга. После ремонта в нем планируется открыть поликлинику.

Госпиталь в микрорайоне Осиновая Роща передан в ведение Петербурга. После ремонта в нем планируется открыть поликлинику.

Сейчас микрорайон Осиновая Роща находятся в собственности Министерства обороны России. Вопрос о передаче территории на баланс города решается уже более двух лет. Впрочем, первые шаги по оформлению объектов социальной инфраструктуры уже сделаны. По словам главы администрации Выборгского района Валерия Гарнеца, единственное медучреждение Осиновой Рощи – госпиталь – уже в ведении Петербурга. "В ближайшее время состоится его передача на баланс подведомственному учреждению здравоохранения. После этого начнем проектные работы по реконструкции госпиталя", – сообщил Валерий Гарнец.

В планах – принять на баланс все территории бывшего военного городка и улично-дорожную сеть. Именно принадлежность территории Министерству обороны породила множество бытовых проблем для жителей микрорайона. Горожане жалуются на недостаточную освещенность улиц и сложности с транспортным обслуживанием Осиновой Рощи. Поступали сообщения о необходимости модернизации узких проездов внутри квартала и об отсутствии остановок общественного транспорта на Приозерском шоссе. 

Передача квартала Осиновая Роща в собственность города должна завершиться в 2014 г. По крайней мере на это очень надеются в администрации Выборгского района.

Закрыть