Яндекс.Метрика

В Петербурге задержаны похитители золотых украшений и коллекции часов

В Петроградском районе Санкт-Петербурга по "горячим следам" задержаны уроженцы Грузии, подозреваемые в хищении коллекции часов и золотых украшений.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга по "горячим следам" задержаны уроженцы Грузии, подозреваемые в хищении коллекции часов и золотых украшений.

Около 8 вечера 14 февраля злоумышленники, отжав стеклопакет, проникли в трехкомнатную квартиру на втором этаже жилого дома на Каменоостровском проспекте. Оттуда они похитили имущество хозяина квартиры, в том числе коллекцию часов, более 15 штук, золотые и серебряные украшения. Таким образом, преступники причинили потерпевшему значительный материальный ущерб, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга. 

Кроме этого, в феврале этого года указанные лица аналогичным способом проникли в другую трехкомнатную квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома на Большой монетной улице. Оттуда они тайно похитили имущество хозяина квартиры, в том числе 40 юбилейных жетонов метрополитена, юбилейную монету "Самсон и лев", икону "Божия матерь с младенцем", чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб.

По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, следственное управление возбудило уголовные дела, прокуратура признала их законными и обоснованными. 

Сотрудники полиции 14 февраля "по горячим следам" задержали уроженцев Грузии, ранее судимого Начкебия Габриели и ранее не судимого Векуа Теймураз. Отмечается, что оба гражданина безработные. 

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Закрыть