Капитан олимпийской сборной РФ по хоккею объяснил причины поражения финнам

"Мне показалось, что они были как команда лучше нас", - сказал Павел Дацюк.

Капитан олимпийской сборной РФ по хоккею Павел Дацюк объяснил, что помешало россиянам пройти в полуфинал.

"Мне показалось, что они были как команда лучше нас", - сказал Павел Дацюк после матча, добавив, что трудностью для россиян стала хорошая оборона финской сборной.

Как сообщалось, сегодня российская сборная проиграла команде Финляндии в четвертьфинале мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи.

Встреча завершилась со счетом 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). У финнов отличились Юхаматти Аалтонен (10-я минута), Теему Селянне (18-я) и Микаэль Гранлунд (26-я). Единственную шайбу в составе российской команды забросил Илья Ковальчук на 8-й минуте.

Таким образом, россияне не вышли в полуфинал и лишились шансов на медали Олимпийских игр в третий раз подряд.