Яндекс.Метрика

Обрушились перекрытия горящего в Киеве Дома профсоюзов

Перекрытия между этажами обрушились в Доме профсоюзов в Киеве, где полыхает пожар. Из-за этого из здания срочно были выведены огнеборцы.

Перекрытия между этажами обрушились в Доме профсоюзов в Киеве, где полыхает пожар. Из-за этого из здания срочно были выведены огнеборцы. Не исключено, что в здании остались люди.

"Во время тушения пожара личный состав был выведен наружу, так как произошло обрушение конструкций между 4 и 5 этажами", - сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Ранее огнеборцам удалось эвакуировать из здания порядка 30 человек, находившихся на 3-9 этажах здания. Поиск людей не прекращался до самого обрушения конструкций. На месте происшествия продолжают работать 14 единиц основной и специальной пожарной техники, а также около 80 человек личного состава.

Дом профсоюзов - не единственное здание в центре Киева, которому угрожает пламя. Пожар возник в куче дров у дома консерватории. Первыми тушить возгорание начали сами сотрудники консерватории, пожарные пытаются не допустить распространения огня - для этого подан ствол со стороны гостиницы "Украина".

Напомним, столкновения оппозиционеров с милицией возобновились в Киеве во вторник, когда на заседании Верховной Рады оппозиции не удалось внести проект возвращения к конституции 2004 года, по ней Украина была парламентско-президентской республикой. 

После этого толпа радикалов начала погромы в центре Киева. С камнями, подожженными покрышками и "коктейлями Молотова" оппозиционерами в ход впервые было пущено огнестрельное оружие. 

Сообщается о 18 погибших, семеро из них - милиционеры. Застрелен и корреспондент украинской газеты "Вести" Вячеслав Веремий. Киевское метро сегодня закрыто из-за угрозы терактов.

Закрыть