Сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал Сочи-2014

Пятая шайба в ворота сборной Словении была заброшена на 57 минуте матча, проходившего в сочинском ледовом дворце "Большой" между сборными Швеции и Словении по хоккею.

Встреча завершилась со счетом 5:0  в пользу шведов, сборная Швеции стала первым полуфиналистом XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Первую шайбу в сегодняшней встрече на 19 минуте первого периода встречи забросил шведский хоккеист Александр Стин. На перерыв команды ушли со счетом 1:0, во втором период не было заброшено ни одной шайбы.

Ситуация стала меняться с первых минут третьего периода, когда шведский хоккеист Даниэль Седин забросил шайбу в ворота сборной Словении.

На 48 минуте встречи еще одну шайбу в ворота словенцев забросил Эрикссон с подачи Бэкстрема и Одуйя. На 52 минуте матча четвертый гол забросил Карл Хагелин.

Он же стал автором и пятого гола в ворота Роберта Кристана. Таким образом, Хагелин оформил дубль в матче против сборной Словении.

За выход в полуфинал сегодня поборются сборные Финляндии и России, игра начнется в 16.30 по московскому времени.