Яндекс.Метрика

"Серебро" Сочи-2014 сноубордист Николай Олюнин выиграл на доске "мамуля"

Российский сноубордист Николай Олюнин, завоевавший 18 февраля серебряную медаль с сноуборд-кроссе на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, рассказал, что победу ему принесла доска по прозвищу "мамуля".

Российский сноубордист Николай Олюнин, завоевавший 18 февраля серебряную медаль с сноуборд-кроссе на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, рассказал, что победу ему принесла доска по прозвищу "мамуля", пишет "Советский спорт".

Все доски Николая Олюнина имеют имена, все они посвящены родным сноубордиста. В арсенале Николая Олюнина есть доски "дедуля", "бабуля", "братуля", "Наташка" (сестра спортсмена) и "Дениска", названная в честь племянника.

Николай Олюнин лидировал 1/8, 1/4 финала и полуфинале, но в финале 22-летний Николай Олюнин уступил победу французу Пьеру Вольте. Бронзовую медаль завоевал американец Алекс Диболда.

"Я бы мог постараться оттеснить француза, побороться за первое место, но решил не рисковать, потому что в таком случае была велика вероятность столкновения. Понял, что лучше второе место, чем ничего", — рассказал журналистам Николай Олюнин.

Отметим, что победу француза Пьера Вольтье удалось зафиксировать лишь при помощи фотофиниша.

Закрыть