Шведы забросили три шайбы в ворота сборной Словении, счет 4:0

На второй минуте третьего периода шведский хоккеист Даниэль Седин забросил шайбу в ворота сборной Словении, матч проходит в рамках четвертьфинала на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Шайбу в ворота Кристана Седин забросил с подачи Эрикссона.  "Прекрасный проход за воротами Луи Эрикссона, а затем не менее великолепный пас на Седина. И Даниэль не промахнулся. Кристан же не успел переместиться, гол!", - передают комментаторы.

Уже на восьмой минуте период еще одну шайбу в ворота словенцев забросил Эрикссон с подачи Бэкстрема и Одуйя. На 51 минуте матча четвертый гол забросил Хагелин.

"Разъехались защитники словенцев по своей части льда, видимо, перестановку затеяли. А шведы это увидели. Хагелин выкатился на одного Кристана и не оставил тому шансов" – сообщают комментаторы.

Первую шайбу в сегодняшней встрече на 19 минуте первого периода встречи забросил шведский хоккеист Александр Стин.

Напомним, в групповом этапе сборная Швеции по хоккею заняла первое место в группе, в которой также были сборные Швейцарии, Чехии и Латвии.

Сборная Словении попала в одну группу со сборной России и набрала всего три очка, обыграв словаков. Но в матче со сборной Австрии словенцы нанесли сокрушительный удар, выиграв со счетом 4:0.