Яндекс.Метрика

Сильвио Берлускони продолжает судиться с бывшей женой из-за алиментов

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони развелся со своей второй женой Вероникой Ларио после 20 лет брака, супруга, родившая политику трех детей, продолжает настаивать на алиментах в 3 млн евро ежемесячно.

Бывший  премьер-министр Италии Сильвио Берлускони развелся со своей второй женой Вероникой Ларио после 20 лет брака, супруга, родившая политику трех детей, продолжает настаивать на алиментах в 3 млн евро ежемесячно, пишут местные СМИ.

К такому аппетиту бывшей жены Сильвио Берлускони оказался не готов, но походы по судам различных инстанций к уменьшению размеров алиментов не привели.

Вероника Ларио настояла на такой сумме, заявив, что намерена продолжать жить на том уровне, к которому привыкла за годы замужества.

Берлускони, не согласный с решением миланского суда, тайком от бывшей супруги инициировал второй бракоразводный процесс в суде Монца. Там размер алиментов снизили до 1,4 млн евро в месяц.

Однако с этим решением не согласилась Вероника Ларио и подала встречный иск, бывшие супруги продолжают судиться.

В конце декабря Сильвио Берлускони, получивший уголовный срок за финансовые махинации и связь с несовершеннолетней, заявил, что находится на мели, и у него нет денег даже на рождественскую елку и подарок возлюбленной.

После вынесения приговора по делу о махинациях в Mediaset политик лишился паспорта и получил 4 года. Учитывая 77-летний возраст, отбывать наказание Берлускони должен либо под домашним арестом, либо занимаясь общественными работами под присмотром соцслужб.

Закрыть