Яндекс.Метрика

Сноубордист Вик Уальд принес России золотую медаль Сочи-2014

Российский сноубордист Вик Уальд стал чемпионом XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в дисциплине параллельный гигантский слалом.

Российский сноубордист Вик Уальд стал чемпионом XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в дисциплине параллельный гигантский слалом. Серебряная медаль у швейцарца Невина Гальмарини. Бронзовую медаль завоевал словенец Жан Кошир.

В копилке сборной России по сноуборду три медали XXII  зимних Олимпийских игр в Сочи: "золото", "серебро" и "бронза".

18 февраля серебряную медаль с сноуборд-кроссе завоевал Николай Олюнин. Сноубордист лидировал1/8, 1/4 финала и полуфинале, но в финале 22-летний Николай Олюнин уступил победу французу Пьеру Вольте. Победу эту удалось зафиксировать лишь при помощи фотофиниша.

Бронзовую медаль завоевал американец Алекс Диболда. "Я бы мог постараться оттеснить француза, побороться за первое место, но решил не рисковать, потому что в таком случае была велика вероятность столкновения. Понял, что лучше второе место, чем ничего", — рассказал журналистам Николай Олюнин.

В параллельном гигантском слаломе среди женщин "бронзу" завоевала россиянка Алена Заварзина. "Золото" у сноубордистки из Швейцарии Патриции Куммер, серебряную медаль выиграла японская спортсменка Томока Такеши.

В полуфинале Алена Заварзина упала и оказалась в малом финале, если бы не роковое падение, она могла побороться за золото.

Закрыть