Яндекс.Метрика

В ходе беспорядков в Киеве погибли уже 25 человек

Список погибших за последние сутки в ходе беспорядков в Киеве снова вырос. Теперь в нем 25 фамилий. Новые данные обнародовало министерство здравоохранения Украины.

Список погибших за последние сутки в ходе беспорядков в Киеве снова вырос. Теперь в нем 25 фамилий. Новые данные обнародовало министерство здравоохранения Украины.

"Умерло 25 человек: восемь из них - после госпитализации в городские учреждения здравоохранения (в том числе журналист газеты "Вести"), четыре в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевский городской клинического бюро судебно -медицинской экспертизы", - говорится в сообщении украинского Минздрава.

По данным, полученным от бригад экстренной медицинской помощи и больниц города Киева, за медицинской помощью обратился 351 пострадавший из числа тех, кто участвовал в столкновениях в центре города.

Госпитализирован 241 человек, среди них 79 сотрудников милиции, пять журналистов, один депутат - его избили в Доме офицеров. Среди попавших на больничные койки есть и дети.

Врачи оказали помощь троим подросткам, которым еще нет 18 лет. Иностранцев в списке погибших и пострадавших не числится. Ранее сообщалось о 18 убитых, среди них семеро - правоохранители. 

Как писал "ПД", утром на руках врачей скончался журналист украинской газеты "Вести" Вячеслав Веремий. Он был расстрелян в Киеве неизвестными в масках. 

Нападение произошло накануне вечером. На такси, в котором ехали два сотрудника "Вестей", налетела группа мужчин. "Таксиста, Вячеслава и Алексея они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо", - говорится в сообщении "Вестей".

Напомним, со вчерашнего дня в центре Киева не прекращаются бои. Причиной стал отказа правящей Партии регионов возвращать конституцию 2004 года. Сделать Украину парламентско-президентской республикой - одно из требований оппозиции. 

Закрыть