Яндекс.Метрика

В Сочи разыграют восемь комплектов медалей XXII зимних Олимпийских игр

В 12 соревновательный день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи будут разыграны восемь комплектов наград, основные события развернутся в горах Красной Поляны.

В 12 соревновательный день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи будут разыграны восемь комплектов наград, основные события развернутся в горах Красной Поляны.

В сноуборде и лыжных гонках разыграют по два комплекта медалей. В Горном кластере также определятся новые олимпийские чемпионы в горных лыжах, бобслее и биатлоне.

В Прибрежном кластере в "Адлер-Арене" конькобежки сразятся за награды на дистанции 5000 метров, в "Айсберге" стартуют соревнования фигуристок, а хоккеисты определят полуфиналистов Игр.

На "Лауре" лыжники разыграют медали в командном спринте классическим стилем. Сначала на трассу выйдут женщины, а затем мужчины. Одни из фаворитов женского спринта – немки Штефани Белер и Дениз Херрман.

Традиционно сильны норвежки, шведки и американки. За сборную России выступят Юлия Иванова и Анастасия Доценко.

В мужской части турнира за скандинавов побегут Петтер Нортуг, которому пока не удалось завоевать медалей в Сочи, и Ола Виген Хаттестад.

На награды в командном спринте также рассчитывают канадцы, шведы и россияне Максим Вылегжанин и Никита Крюков.

Вечером на "Лауре"состоится олимпийский дебют смешанной эстафеты в биатлоне. Один из фаворитов – сборная Норвегии, достойны внимания команды Франции, Белоруссии, Германии и Украины.

В Экстрим-парке "Роза Хутор" будут разыграны комплекты медалей в сноуборде у женщин и у мужчин в параллельном гигантском слаломе.

В женском гигантском слаломе надежды российских болельщиков связаны с двукратной чемпионкой мира Екатериной Тудегешевой и серебряным медалистом прошлых Игр Екатериной Илюхиной.

Сегодня определятся победители соревнований женских бобслейных двоек. После двух стартовых заездов, прошедших накануне, лидерами являются американки Элана Майерс и Лорин Уильямс.

На льду "Адлер-Арены" состоится последний индивидуальный старт конькобежцев – 5000 м среди женщин. Сильнейшая здесь – многократная чемпионка мира и Олимпийских игр чешка Мартина Сабликова.

В "Айсберге" начнется борьба за медали в заключительном виде программы фигурного катания – на лед выйдут женщины-одиночницы. На награды претендует значительная группа фигуристок, среди которых две россиянки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

Их главные соперницы – олимпийская чемпионка Ванкувера кореянка Ким Е На, а также двукратная победительница мировых первенств японка Мао Асада.

Наконец, в "Большом" и "Шайбе" состоятся хоккейные четвертьфиналы. Первыми выяснять отношения начнут сборные Швеции и Словении, днем российская команда сразится с финнами. Еще два матча пройдут в 21.00 по Москве: Канада – Латвия и США – Чехия.

Закрыть