Яндекс.Метрика

Врачи не будут делать третью операцию фристайлистке Марии Комиссаровой

По итогам медицинского консилиума, прошедшего сегодня в Мюнхене, было решено не делать третью операцию фристайлистке Марии Комиссаровой, а перевести ее для дальнейшего лечения в местный реабилитационный центр.

По итогам медицинского консилиума, прошедшего сегодня в Мюнхене, было решено не делать третью операцию фристайлистке Марии Комиссаровой, а перевести ее для дальнейшего лечения в местный реабилитационный центр, сообщили в Федерации фристайла России.

Решение принималось немецкими врачами совместно с московскими медиками, прилетевшими в Мюнхен. "После проведенного обследования было принято коллективное решение отказаться от третьего оперативного вмешательства и перевести Машу.

Состояние Комиссаровой по-прежнему стабильно-тяжелое", - заявил России начальник медицинской службы Федерации фристайла России. Мирзали Самедов.

Напомним, 15 февраля 2014 года, Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки в олимпийском Сочи. Во время тренировочных прыжков она упала. Диагноз - перелом позвоночника со смещением.

Со стадиона в экстрим-парке спортсменку срочно доставили в больницу №8 в Красной Поляне. Там ей провели операцию, которая длилась шесть с половиной часов. В больнице Марию Комиссарову навестил президент России Владимир Путин.

По решению родственников, спортсменку перевезли в Германию, в мюнхенской клинике была сделана вторая операция.

Закрыть