Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Жилой комплекс Петербурга "Долгоозерный" в транспортной изоляции

До жилого комплекса "Долгоозерный" в Санкт-Петербурге не ходит транспорт – жители бьют тревогу.

До жилого комплекса "Долгоозерный" в Санкт-Петербурге не ходит транспорт – жители бьют тревогу.

"Наши дома построены уже около восьми лет назад, а транспорта до сих пор нет!", - сетуют жители микрорайона. Как выяснилось, несмотря на то, что по соседней улице Парашютной проходит порядка пяти маршрутов, ни один из них в жилой комплекс не заезжает. "Странно, что не ходит даже коммерческий транспорт. Ведь недавно по Долгоозерной ул. с ул. Репищева проложили дорогу", - не понимают читатели.

Чтобы прояснить ситуацию "ПД" обратился в Комитет по транспорту. "В настоящее время темпы строительства и сдачи жилья в эксплуатацию опережают строительство дорожной сети и темпы благоустройства в Приморском районе", - объяснили в Комитете. Именно быстрый ход застройки и не позволяет в полном объеме обеспечить транспортное обслуживание жилого комплекса. Как оказалось, строительство дороги по ул. Долгоозерной еще не завершено в полном объеме. "Мы уже запланировали изменение схемы организации движения автобусов. Как только дорога будет сдана в эксплуатацию, микрорайон обеспечат транспортом", - пообещали в Комитете. А пока в ведомстве посоветовали жителям использовать маршруты, проходящие по соседней улице.

От остановки на пересечении пр. Маршала Новикова и Парашютной ул. (500 метров от ЖК) до станций метро можно добраться на социальных автобусах №85, 122 и 182 или коммерческом маршруте № 367.

Закрыть