Американские хоккеисты сразятся с канадцами в полуфинале Олимпиады

По результатам проведенных четвертьфиналов сборная США и сборная Канады встретятся в полуфинале олимпийского турнира в Сочи.

Американцы, встретившись в четвертьфинале со сборной Чехии на арене “Шайба”, завоевали себе участие в полуфинале олимпийского турнира. Результат игры - 5:2 (3:1, 1:0, 1:1) в пользу сборной Америки. Голы в ворота чехов отправили Джеймс ван Римсдайк (2-я минута), Дастин Браун (15-я), Дэвид Бейкс (20-я), Зак Паризе (30-я) и Фил Кессел (43-я). В команде чехов дублем отличился Алеш Гемский (5-я и 54-я).

Канадцы в четвертьфинале встретились со сборной Латвии. Нанеся поражение латвийцам, мужская сборная Канады обеспечила себе выход в полуфинал. Встреча команд состоялась во дворце спорта "Большой" и завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу канадцев. Шайбы в ворота латвийцев отправили Патрик Шарп (14-я минута) и Ши Уэбер (54-я), у латвийцев шайбу забросил Лаурис Дарзиньш (16-я).

Напомним, российская сборная проиграла финнам в четверть-финале и выбыла из гонки за олимпийской медалью в хоккее.