Яндекс.Метрика

Число погибших в столкновениях в Киеве выросло до 28

Министерство здравоохранения Украины обнародовало новые данные о жертвах столкновений в центре Киева. За ночь число погибших выросло. Их теперь 28.

Министерство здравоохранения Украины обнародовало новые данные о жертвах столкновений в центре Киева. За ночь число погибших выросло. Их теперь 28. 

Информация собрана по итогам работы бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения города Киева за последние двое суток. 

"За медицинской помощью обратилось 445 пострадавших во время беспорядков в центре столицы, 287 из них госпитализированы", - рассказали в Минздраве Украины.

В больнице после столкновений оказались 88 человек милиционеров, шесть журналистов, один депутат, четверо детей и два иностранца.  

Как писал "ПД", президент Украины Виктор Янукович провел переговоры с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, в итоге было объявлено о перемирии и начале переговоров для стабилизации обстановки.

С этим не согласился лидер националистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош. "Кто-то хочет остановить народное восстание путем провозглашения фальшивого перемирия . Официально заявляю , "Правый сектор" не подписывал никаких соглашений, ни с кем ни о чем не договаривался, поэтому наступление восставшего народа должно продолжаться", - написал Дмитрий Ярош на странице "Правого сектора" в соцсети.

Члены "Правого сектора" активно участвовали в нападении на президентскую администрацию, столкновении с бойцами "Беркута", стычках  с милицией на улице Грушевского. "Правый сектор" обвинили в поджоге Дома профсоюзов в начале недели. 

Закрыть