Яндекс.Метрика

Число жертв столкновений в Киеве возросло

Число погибших в результате столкновений в Киеве возросло и составляет 67 человек. Ранее официально сообщалось о 64 погибших. "С начала столкновений умерло 67 человек, из них — 11 в учреждениях здравоохранения", — сообщается на сайте Минздрава Украины.

Число погибших в результате столкновений в Киеве возросло и составляет 67 человек. Ранее официально сообщалось о 64 погибших.

"С начала столкновений умерло 67 человек, из них — 11 в учреждениях здравоохранения", — сообщается на сайте Минздрава Украины.

"Всего по состоянию на 18.00 (20.00 мск) 20 февраля 2014 года за медицинской помощью обратились 562 пострадавших во время беспорядков в центре столицы, 356 из них госпитализированы", — заявили в министерстве.

Между тем в департаменте здравоохранения КГГА заявили, что столичные больницы работают в штатном режиме и в полном объеме оказывают медицинскую помощь как киевлянам, так и жителям других городов Украины. По словам и.о. директора Департамента здравоохранения Алла Арешкович, все больницы города обеспечены медикаментами, изделиями медицинского назначения и расходными материалами. 

"Сегодня мы дополнительно получили медикаменты, изделия медицинского назначения, инфузионные растворы в виде гуманитарной помощи. Медучреждения полностью обеспечены и иммунобиологическими препаратами - противостолбнячными и противогангренозными сыворотками. Стоит заметить, что по инициативе Министерства здравоохранения Украины мы получили поддержку академических учреждений - шести институтов - в оказании высокоспециализированной медицинской помощи пострадавшим как на базе этих учреждений, так и в условиях городских больниц", - цитирует Аллу Арешкович УНИАН.

Напомним, беспорядки в Киеве возобновились 18 февраля, когда на заседании Верховной Рады оппозиции не удалось внести проект возвращения к конституции 2004 года. 

Как сообщал "ПД", сегодня в Интернете также появилось видео расстрела группы протестующих снайперами на улице Институтской в Киеве. Судя по записи, снайперы расстреливают нескольких майдановцев, заставляя тем самым отступать всю группу.

Закрыть