Яндекс.Метрика

Для 20 украинских чиновников США ввели визовые санкции

Госдепартамент США объявил о введении визовых санкций для 20 украинских чиновников, которые, по мнению ведомства, ответственны за насилие и беспорядки на Украине.

Госдепартамент США объявил о введении визовых санкций для 20 украинских чиновников, которые, по мнению ведомства, ответственны за насилие и беспорядки на Украине, передает Reuters.

Если и это не поможет, Госдеп объединится с Евросоюзом и примет другие меры ради мира на Украине. Какими будут этим меры, остается только догадываться, назвать их представитель Госдепа отказался.  Также в тайне держатся фамилии 20 чиновников, попавших в черный список.

США угрожали Украине санкциями еще в декабре 2013 года, однако тогда заявлялось, что наказаны могут быть и лидеры оппозиции, препятствующие мирному разрешению конфликта.

Столкновения оппозиционеров с милицией возобновились в Киеве во вторник, когда на заседании Верховной Рады оппозиции не удалось внести проект возвращения к конституции 2004 года, по ней Украина была парламентско-президентской республикой.

"В конечном счете, правительству необходимо двигаться к созданию правительства согласия, пусть даже временного. Это откроет путь к справедливым и свободным выборам, чтобы воля украинского народа была правильно выражена, без того хаоса, который мы видели на улицах", - заявил накануне президент США Барак Обама.

Накануне президент Украины Виктор Янукович провел переговоры с лидерами оппозиции, объявлено о перемирии и начале переговоров для стабилизации обстановки, однако с этим не согласился лидер националистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош.

"Официально заявляю, "Правый сектор" не подписывал никаких соглашений ни с кем ни о чем не договаривался, поэтому наступление восставшего народа должно продолжаться", - написал Дмитрий Ярош на странице "Правого сектора" в соцсети.

Закрыть