Яндекс.Метрика

СМИ: Главным тренером сборной России по хоккею может стать Олег Знарок

Главный тренер московского хоккейного клуба "Динамо" Олег Знарок может сменить Зинэтулу Билялетдинова на посту главного тренера сборной России по хоккею.

Главный тренер московского хоккейного клуба "Динамо" Олег Знарок может сменить Зинэтулу Билялетдинова на посту главного тренера сборной России по хоккею, передает "Спорт-Экспресс".

Накануне сборная России по хоккею уступила в четвертьфинале сборной Финляндии со счетом 3:1 и выбила из борьбы за медали Сочи-2014.

Вину за результат российских хоккеистов взял на себя тренер Зинэтула Билялетдинов: "Виноват во всем я. Если я не выполнил задачу, значит, это моя вина".

В то же время Зинэтула Билялетдинов заявил, что не намерен покидать свой пост: "У меня желание есть. Это команда, которая работала, и есть уже ребята, которые на подходе. Но решать не мне, это решать будет руководство".

Контракт с главным тренером истекает 1 июля 2014 года. Сегодня президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил журналистам, что отставка главного тренера сборной России Зинэтуллы Билялетдинова пока не обсуждалась.

"Приедем в Москву и решим. Дадим ему (Билялетдинову) очухаться. И начнем готовиться уже к чемпионату мира. Чемпионат мира уже через два месяца. Нужно готовиться к нему", - сказал Третьяк.

"Состоится Исполком федерации, на котором мы обсудим, что случилось на Олимпиаде", - цитирует Третьяка "Спорт-Экспресс".
Владислав Третьяк заявил также, что не исключает возможности возвращения в тренерский штаб сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

Вячеслав Быков и Игорь Захаркин работали со сборной России по хоккею с августа 2006 года по конец мая 2011 года. Под их руководством команда стала бронзовым призером чемпионата мира 2007 года, а в 2008 году выиграла чемпионат мира в Квебеке.

Закрыть