Яндекс.Метрика

Снайпер расстреливает милиционеров в центре Киева

Милиция Украины заявила о расстреле, который начат неизвестными на Майдане Незалежности в Киеве. Из окон расположенной здесь консерватории ведется прицельный огонь по правоохранителям.

Милиция Украины заявила о расстреле, который начат неизвестными на Майдане Незалежности в Киеве.  Из окон расположенной здесь консерватории ведется прицельный огонь по правоохранителям.

"В настоящее время ранены четыре милиционера", - сообщили в МВД Украины. Сайт министерства внутренних дел страны заполнен некрологами и фотографиями погибших в ходе столкновений правоохранителей. Среди них не только киевские милиционеры, но и три сотрудника крымского спецподразделения "Беркут", самому младшему из которых было всего 24 года. 

Отметим, огонь из окон консерватории открыт вопреки объявленному перемирию. Договоренности о нем удалось достичь после переговоров президента Украины Виктора Януковича с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком.

Единственным, кто не согласен с перемирием и уже назвал его фальшивым оказался лидер националистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош. "Официально заявляю , "Правый сектор" не подписывал никаких соглашений, ни с кем ни о чем не договаривался , поэтому наступление восставшего народа должно продолжаться", - написал Дмитрий Ярош на странице "Правого сектора" в соцсети.

Члены "Правого сектора" активно участвовали в нападении на президентскую администрацию, столкновении с бойцами "Беркута", стычках  с милицией на улице Грушевского. "Правый сектор" МВД Украины обвиняло в поджоге Дома профсоюзов в начале недели. 

Напомним, столкновения оппозиционеров с милицией возобновились в Киеве 18 февраля, когда на заседании Верховной Рады оппозиции не удалось внести проект возвращения к конституции 2004 года, по ней Украина была парламентско-президентской республикой. 

К этому часу число погибших в столкновениях составило 28 человек. 


Закрыть