Яндекс.Метрика

В Петербурге арестовали 52 автомобиля "РРТ Северо-Запад"

Судебные приставы Санкт-Петербурга сразу в трех автосалонах петербургского автодилера "РРТ Северо-Запад" арестовали 52 автомобиля и другое имущество компании-должника - в рамках сводного исполнительного производства о взыскании многомиллионной задолженности с ООО "РРТ Северо-Запад".

Судебные приставы Санкт-Петербурга сразу в трех автосалонах петербургского автодилера "РРТ Северо-Запад" арестовали 52 автомобиля и другое имущество компании-должника - в рамках сводного исполнительного производства о взыскании многомиллионной задолженности с ООО "РРТ Северо-Запад".

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу возбуждено сводное производство в отношении ООО "РРТ Северо-Запад". Общая сумма, подлежащая взысканию, превышает 100 млн руб. Взыскателями являются как физические, так и юридические лица. Генеральный директор автосалона никаких мер для добровольного погашения долга не предпринял.

Судебные приставы-исполнители в сопровождении сотрудников ГБР выехали одновременно в три адреса организации-должника и арестовали имущество, принадлежащее ООО "РРТ Северо-Запад".

В автосалонах по адресу ул. Савушкина д.119 к.4 и Пулковское шоссе д.27 арестовано по 7 автомобилей, выставленных на продажу в салоне. По адресу Выборгское шоссе д.31 аресту подверглись сразу 38 автомобилей Subaru. Также арестовано компьютерное оборудование, офисная техника и мебель в офисах фирмы-должника.

В ближайшее время специалисты проведут оценку арестованного имущества, а затем реализуют его в счет погашения задолженности.

11 февраля судебные при­ставы Санкт-Петербурга арестовали за долги автомобили автосалона "РРТ-Озерки". В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП РФ по Санкт-Петербургу находится сводное производство в отношении автоцентра "РРТ-Озерки". Общая сумма, подлежащая взысканию, – 9,5 млн рублей.

При этом среди взыскателей не только физические и юридические лица, но и государство. "Это принудительная мера, поскольку организация-должник не исполняет судебное решение о взыскании с "РРТ-Озерки" довольно крупной суммы, большую часть которой автосалон задолжал своим клиентам – их около 30 человек. Эти люди оплатили автомобили полностью или частично, но так и не получили их", – рассказала начальник пресс-службы УФССП Елена Ленчицкая. 

Были арестованы 18 новых автомобилей "Ниссан", выставленных на продажу в автосалоне.

Можно отметить, что "РРТ-Озерки" начал впервые задерживать поставки автомобилей еще летом 2012 г. Судя по всему, тогда вопрос решили, а в автоцентре заявляли, что причина задержек могла быть в сбое в системе данных покупателей. 

Ситуация с автосалонами дошла и до Законодательного собрания Санкт-Петербурга. В начале февраля состоялось заседание постоянной комиссии ЗС по вопросам правопорядка и законности.

"Вопрос о непредоставлении оплаченных автомобилей автосалоном мы вынесли на заседание комиссии по законности и правопорядку 4 февраля. Комиссия приняла единогласное решение – по данным фактам обратиться к прокурору города и в ГУ МВД. Результатом этих обращений стали действия соответствующих органов по аресту автомашин, находящихся в автосалоне. Мы будем и дальше продолжать работу по возврату денежных средств или автомобилей", – сказал член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности ЗС Евгений Марченко. 

По данным агентства "Auto-Dealer-СПб", в 2013 г. в Петербурге было продано 204 тыс. 217 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, это всего на 4%, или на 7958 машин, меньше, чем в 2012 г. "Падение рынка на 4% по итогам года следует признать положительным итогом, – отмечал генеральный директор "Auto-Dealer-СПб2 Михаил Чаплыгин. – Действовавшая во втором полугодии программа льготного автокредитования не дала рынку сократиться более чем на 10%. А объявление о ее завершении в конце ноября сказалось на положительном результате декабря, который стал лучшим месяцем по объему продаж за весь прошлый год".

По прогнозам экспертов, в этому году в Северной столице будет продано около 200 тыс. автомобилей.

Автохолдинг "РРТ" имеет 22 центра в 10 городах России и является дилером девяти автобрендов.

Видео предоставлено УФССП России по Санкт-Петербургу

Закрыть