Яндекс.Метрика

В Петербурге отложили начало производства "ё-мобиля"

В Санкт-Петербурге на неопределенный срок отложили начало производства “ё-мобиля”. Об этом сегодня на конференции “Автоинвест” заявил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейскин.

В Санкт-Петербурге на неопределенный срок отложили начало производства “ё-мобиля”.  Об этом сегодня на конференции “Автоинвест” заявил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейскин.

"Они обещали выйти на сборку в конце 2014 года и на серийное производство в начале 2015, думаю, эти планы серьезно откладываются, на неопределенный срок. Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, это требует больших финансовых затрат", — прокомментировал Мейскин.

По его словам, очевидным, что проект задерживается, стало из разговора правительства Петербургу и компании “ё-АВТО”. 

Напомним, ранее сообщалось, что первые “ё-мобили” в кузове кроссовер появятся в продаже в первой половине 2015 года. Планировалось выпускать не менее 10 тысяч автомобилей за год. К 2018 году петербургский завод по производству “ё-мобилей” хотели вывести на полную мощность, чтобы он выпускал по 40 тысяч машин.

Предполагалось, что в крупных российских городах для обслуживания “ё-мобилей” будут построены собственные сервисные центры.

До этого политик и бизнесмен Михаил Прохоров обещал начать серийное производство “ё-мобилей” в 2014 году на заводе по Петербургом. Однако из-за Олимпийский игр в Сочи-2014 сроки были перенесены. Отметим, что первоначально сборка автомобилей должна была начаться в 2012 году.

Закрыть