Вячеслав Быков и Игорь Захаркин могут вернуться в тренерский штаб сборной России по хоккею

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что не исключает возможности возвращения в тренерский штаб сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что не исключает возможности возвращения в тренерский штаб сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, передает "Р-Спорт".

"Я не говорю сейчас, что мы их обязательно пригласим, но у меня с ними хороший контакт. Мы их пригласили сюда (на Игры в Сочи). Федерация пригласила, потому что мы их уважаем. Они вернули нам победы и в Квебеке и другие", - заявил Владислав Третьяк.

Вячеслав Быков и Игорь Захаркин работали со сборной России по хоккею с августа 2006 года по конец мая 2011 года. Под их руководством команда стала бронзовым призером чемпионата мира 2007 года, а в 2008 году выиграла чемпионат мира в Квебеке.

На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году российская сборная по хоккею в 1/4 финала проиграла канадцам со счетом 3:7.

Накануне в матче четвертьфинала сборная России по хоккею потерпела поражения от сборной Финляндии со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за медали Сочи-2014.

Счет в матче открыл Илья Ковальчук.На восьмой минуте с передачи капитана России сборной Павла Дацюка Илья Ковальчук забил шайбу в ворота Раска.  На 10 минуте ворота сборной России поразил финн Юхаматти Аалтонен, тогда счет сравнялся -1:1.

Вторую шайбу на 18 минуте забросил финн Селянне. Третья шайба в ворота Семена Варламова была заброшена на 26 минуте Микаэлем Гранлундом. Замена Семена Варламова на Сергея Бобровского не спасла российскую команду.

"Болельщикам могу только принести извинения за результат. Ожидания были иные, мы их не оправдали. От своих слов не откажусь. У нас была хорошая команда.

Убежден, что ошибок в формировании состава не было, мы взяли всех лучших на своих позициях. У Ковальчука была травма, но он выходил на лед", - заявил после матча тренер сборной Зинэтула Билялетдинов.