Яндекс.Метрика

Юлия Тимошенко просит оппозиционеров отказаться от переговоров с президентом Украины

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в своем заявлении указала, что каждый, кто сядет за стол переговоров с президентом страны Виктором Януковичем "будет сообщником (Виктора) Януковича в убийствах невинных людей".

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала оппозицию не садиться за стол переговоров с президентом страны Виктором Януковичем. Как передает УНИАН, соответствующее заявление Юлии Тимошенко сегодня зачитала народный депутат Украины Александра Кужель (фракция «Батькивщина»).

Так, в заявлении указано, что каждый, кто нарушит "это табу" (запрет на ведение переговоров в Виктором Януковичем - ред.), "будет сообщником (Виктора) Януковича в убийствах невинных людей". 

"С этой минуты единственным требованием народа, гражданского общества, оппозиции, международного сообщества и каждого нравственного человека может быть только немедленное устранение Януковича с поста Президента Украины и привлечение его к уголовной ответственности за организацию массовых убийств мирных граждан", - говорится в заявлении.

Юлия Тимошенко также обратилась к мировым лидерам, призвав их немедленно найти "пути рассмотрения дела Януковича в международном уголовном суде с немедленной изоляцией его от мирных людей как опасного зверя".


Закрыть