"Золото" в лыжном двоеборье взяла Норвегия, россияне финишировали последними

В комплексе трамплинов "Русские Горки" в эти минуты определились обладатели медалей Сочи-2014 по лыжному двоеборью в командном старте.

Золотая медаль у норвежской команды: Йоргена Граабака, Хаварда Климентсена, Магнуса Крога и Магнуса Моана. Серебро завоевали немецкие спортсмены: Бьерн Кирхайзен, Йоханнес Ридзек, Фабиан Риссле и Эрик Френцель.

Австрийцы Кристоф Билер, Бернхард Грубер, Лукас Клапфер и Марио Штехер взяли "бронзу" XXII зимних Олимпийский игр.

К сожалению, российские двоеборцы Евгений Климов, Нияз Набеев, Эрнест Яхин и Иван Панин показали самый последний результат и финишировали девятыми.

В командном первенстве по лыжному двоеборью принимают участие команды по 4 человека. В первой части соревнований каждый спортсмен совершает по одному прыжку со 140-метрового трамплина.

Баллы всех членов команды суммируются. Отрыв команды от других в 45 очков дает ей право стартовать в гонке на 1 минуту раньше остальных.

Лыжная гонка проводится в формате эстафеты 4×5км. Победительницей в двоеборье становится та команда, чей спортсмен первым пересекает финишную черту.