Яндекс.Метрика

Оппозиционеры нарушили перемирие и стреляют по милиционерам в Киеве

Участники массовых беспорядков в Киеве вновь нарушили перемирие и в 10.15 по местному времени (12.15 мск) открыли огонь по стражам порядка.

Участники массовых беспорядков в Киеве  вновь нарушили перемирие и в 10.15 по местному времени (12.15 мск) открыли огонь по стражам порядка, сообщили в МВД Украины.

В районе улицы Институтской участники массовых беспорядков открыли огонь по работникам органов внутренних дел и пытались прорваться в направлении Верховной Рады Украины. Сейчас стрельба продолжается. Информация о ее жертвах уточняется.

На сегодняшний день число правоохранителей, погибших в результате столкновения с оппозицией в центре Киева,  составляет 16 человек, 20 февраля 130 милиционеров увезли на скорой с огнестрельными ранениями.

Всего с 18 февраля за медицинской помощью обратились 565 милиционеров, из них 410 были госпитализированы.

Сегодня всю ночь в администрации президента Украины Виктора Януковича шли переговоры с представителями оппозиции, Евросоюза и РФ.

Итог этих переговоров – в 12.00 по местному времени (14.00 мск)  будет парафировано Соглашение по урегулированию кризиса на Украине.

Закрыть