Сборная Швеции вышла в олимпийский финал по хоккею, обыграв Финлядию со счетом 2:1

В первый период встречи не было заброшено ни одной шайбы, во втором периоде счет стал 2:1 в пользу шведов, однако счет в игре открыли финны.

Мужская сборная Швеции по хоккею в первом полуфинале зимней Олимпиады в Сочи победила финнов и вышла в финал .

Встреча закончилась со счетом 2:1.

Первую шайбу в ворота шведов забросил финн Олли Йокинен на 7 минуте второго периода. Хоккеист сделал бросок с нулевого угла, шайба проскочила в ворота между щитком Лундквиста и штангой.

Второй гол забросил уже швед Луи Эрикссон на 12 минуте второго тайма. На 17 минуте второго тайма швед Карлссон во второй раз пробил оборону Лехтонена.

Второй финалист определится по итогам встречи США и Канады, которая состоится позднее в пятницу.