Яндекс.Метрика

Владимир Путин собрал Совет Безопасности из-за ситуации на Украине

Президент РФ Владимир Путин собрал сегодня в своей резиденции в Ново-Огарево постоянных членов Совета безопасности. Главная тема заседания Совбеза - ситуация на Украине.

Президент РФ Владимир Путин собрал сегодня в своей резиденции в Ново-Огарево постоянных членов Совета безопасности. Главная тема заседания Совбеза - ситуация на Украине.

В совещании приняли участие премьер-министра РФ Дмитрий Медведев, глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, руководитель администрации президента Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев, глава МИД РФ Сергей Лавров, глава МВД РФ  Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков и постоянный член Совета Безопасности Борис Грызлов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремль внимательно следит за происходящим на Украине, но продолжает придерживаться принципа невмешательства. "Главный принцип заключается в том, чтобы не вмешиваться в происходящее в Киеве. Об этом неоднократно говорилось, и Кремль придерживается этой линии", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Накануне председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что власть на Украине должна приложить все усилия к защите людей и не давать вытирать об себя ноги, как о тряпку.

“Мы, конечно, с украинскими партнерами продолжим сотрудничество по всем направлениям, по которым договаривались, будем стараться делать все, чтобы исполнять обещания, которые давались. В то же время, нам необходимо, чтобы сами партнеры были в тонусе, чтобы власть на Украине была легитимной и эффективной, чтобы об эту власть — как об тряпку — ноги не вытирали”, — отметил российский премьер.

Закрыть