Яндекс.Метрика

Александр Турчинов: Украина возвращается к курсу на евроинтеграцию

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов сделал заявление о возвращении страны к курсу, направленному на объединение с Европой.

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов сделал заявление о возвращении страны к курсу, направленному на объединение с Европой, сообщается на официальном сайте партии "Батькивщина".

В обращении к украинскому народу, Александр Турчинов отметил, что первая задача власти страны на сегодня - прекратить противостояние, восстановить правопорядок в стране, гарантировать мир и спокойствие и не допустить новых жертв.

Помимо этого, в приоритете Украины, по словам и.о. президента Украины, стоит возвращение к курсу на евроинтеграцию, в борьбе за которую и начались массовые выступления украинского народа. “Мы должны вернуться к семье европейских стран", — подчеркнул Александр Турчинов.

При этом он отметил, что партия осознает важность связей с Россией и готова к диалогу со страной для построения отношений на равноправной и добрососедской основе.

Также Александр Турчинов заверил, что выборы президента, которые состоятся 25 мая 2014 года, полностью будут соответствовать самым высоким европейским стандартам, будут свободными и честными. Он подчеркнул, что после восстановления власти, которой будет доверять народ, готов сразу подать в отставку, а пока будет делать всё для сохранения порядка, мира и согласия на Украине, возвращения страны на демократический и европейский путь развития.

Напомним, Верховная рада Украины 22 февраля после почти 3 месяцев политического кризиса избрала спикером оппозиционера Александра Турчинова и назначила новых руководителей МВД, минобороны и Службы безопасности Украины.

Закрыть