Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

России повезло с соперниками на Евро-2016

Сборной России по футболу достались не самые сложные соперники в отборе к чемпионату Европы 2016 года.

Жеребьевка отборочного турнира к Евро-2016, который пройдет во Франции, состоялась в воскресенье. Благодаря высокому рейтингу, иначе говоря, успешным выступлениям в последние годы, сборная России попала в первую корзину и не могла угодить в одну группу с Испанией, Германией, Италией, Англией и другими ведущими командами. В результате соперниками подопечных Фабио Капелло стали сборные Швеции, Австрии, Черногории, Молдавии и Лихтенштейна.

Поскольку в 2016 году в финальной стадии чемпионата Европы впервые сыграют 24 сборных, а не 16 как раньше, квалифицироваться на него будет гораздо проще. Команды занявшие в своих отборочных группах первые и вторые места попадут во Францию напрямую, а третьи поборются за это право в стыковых матчах.

Фаворитами нашей группы можно назвать Россию и Швецию, сборные Австрии и Черногории, скорее всего, поведут борьбу за третье место. Матчи отборочного турнира Евро-2016 будут проходить не во вторник и пятницу, как это было прежде, а в течение целой недели (по восемь-десять игр в день) за исключением среды.

Первые встречи пройдут в начале сентября этого года, последние – в середине октября 2015 года.

Закрыть