Яндекс.Метрика

Полиция задержала людей и "лосей" у Замоскворецкого суда, где оглашают приговоры по "болотному делу"

У Замоскворецкого суда столицы, где в эти минуты оглашается приговор фигурантам "болотного дела", задержаны 65 человек. Они попали в руки полиции за противоправные действия.

У Замоскворецкого суда столицы, где в эти минуты оглашается приговор фигурантам "болотного дела", задержаны 65 человек. Они попали в руки полиции за противоправные действия.

"Некоторые собравшиеся предприняли попытки (нарушить общественный порядок), выходили на проезжую часть, а несколько человек пытались прорвать полицейское оцепление", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. 

Всего у здания суда собрались около 200 человек, среди них сторонники фигурантов дела, журналисты и известные блогеры. Есть среди задержанных и "лоси" - в отделы будут доставлены активисты, которые нарушали порядок в костюмах этих животных.

Напомним, в минувшую пятницу, когда оглашение приговора только началось, столичная полиция задержала у Замоскворецкого суда около двухсот человек

Ранее Замоскворецкий суд столицы вынес обвинительный приговор всем фигурантам "болотного дела". Они признаны виновными в участии в беспорядках и в применении насилия к сотрудникам полиции. К каким срокам будут приговорены подсудимые, должно стать известно сегодня.

Обвинение просило шесть лет колонии для Александры Духаниной и Сергея Кривова, пять лет - для Ярослава Белоусова, по 5,5 лет -для Андрея Барабанова, Степана Зимина, Алексея Полиховича, Артема Савелова и Дениса Луцкевича.

Митинг, прошедший 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, вылился с массовые беспорядки и столкновение с полицией. Более 400 демонстрантов были задержаны, десятки человек пострадали. Было возбуждено уголовное дело по статье " массовые беспорядки". В организации беспорядков на Болотной площади подозревают Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. 

Закрыть