Яндекс.Метрика

Шуруп, сломавшийся в позвоночнике Евгения Плющенко, достанут в прямом эфире

Операция в израильской клинике, где двукратному Олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко вытащат один из сломавшихся шурупов, будет проходить в прямом эфире.

Операция в израильской клинике, где двукратному Олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко вытащат один из сломавшихся шурупов, будет проходить в прямом эфире, заявил спортсмен журналистам.

"Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить", - цитирует Евгения Плющенко РИА "Новости". Операция намечена на 2 марта

Евгений Плющенко 13 февраля снялся с индивидуальных соревнований в Сочи из-за травмы спины. Во время прыжка на разминке у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

"Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло, — сказал врач Илья Пекарский. — Для того чтобы его удалить, надо удалить часть позвонка, и это добавляет, естественно, боли пациенту и сложности моей работе".

Врач также отметил, что если бы шуруп продолжил движение, он задел бы спинной мозг, и из Сочи Евгений Плющенко улетел бы в инвалидном кресле.

Ранее Евгений Плющенко заявил об окончании спортивной карьеры, сейчас, по словам фигуриста, главное восстановиться, а вернуться в спорт он еще успеет.  "Надо правильно восстановиться, не спеша, чтобы больше таких последствий не было", - заявил Евгений Плющено.

Закрыть