Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Туристы предпочитают Средиземное море

Средиземное море – идеально для туристов. На это есть несколько причин.

Средиземное море – идеально для туристов. На это есть несколько причин.

Волны Средиземноморья, одного из самых крупных морей, омывают берега 22 государств, в том числе страны двух континентов — Африки и Евразии: от Италии и Кипра с Мальтой – до Албании и Туниса, плюс многочисленные острова.

Все эти страны предлагают широкую береговую линию с пляжами, а значит отдых в шлёпанцах и купальнике, бурную растительность - полезная средиземноморская кухня, и массу исторических руин и достопримечательностей, а значит прикосновение к истории.

Отдых на Средиземном море на сегодняшний день доступен, а это значит, что незабываемый отпуск становится еще ближе и реальнее. Россиян приятно удивляют цены в барах и ресторанах. Учитывая еще и благоприятный климат с продолжительным летом, мягкой осенью ошибиться с сезоном для отдыха практически нереально. Такой отдых подойдет и семейным парам, и взрослым, и детям.

Промахнуться, выбирая курорты Средиземного моря, тоже маловероятно, ведь курорты на Средиземном море считаются наилучшими в мире: Турецкая Ривьера, Лазурный Берег, Итальянская Ривьера. Отдельный бальзам на сердце российского туриста: легкая процедура оформления визы или полное отсутствие оной.

Средиземное море располагается между ЕвропойАфрикой и АзиейПлощадь 2 500 тысяч км². Объём воды 3839 тысяч км³

Закрыть