Яндекс.Метрика

Украинская Партия регионов переходит в оппозицию

Партия Регионов Украины перестала быть партией власти и уходит в оппозицию. Об этом сегодня заявил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

Партия Регионов Украины перестала быть партией власти и уходит в оппозицию. Об этом сегодня заявил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

"Мы приняли решение, что мы переходим в оппозицию", — сообщил главный "регионал" на заседании согласительного совета Рады, сообщает РИА "Новости".

Переход Александр Ефремов объяснил тем, что представители бывших оппозиционных партий, которые теперь пришли к власти на Украине, в состоянии сформировать и парламентское большинство, и кабмин страны. 

Напомним, 20 февраля Партию регионов покинул председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко. "События, происходящие сегодня в столице Украины - это трагедия всего украинского народа. Я ответственно заявляю, что готов сделать все возможное для прекращения братоубийства и кровопролития в сердце Украины - на Майдане Независимости. Человеческая жизнь должна быть высшей ценностью в нашем государстве и ничто не может противоречить этому принципу”, - написал он в заявлении тогда еще президенту Украины Виктору Януковичу.

"Ни одна власть не стоит человеческих жертв. Ни один олигарх не погиб, ни один политик не погиб, я, как руководитель Киевской администрации, занимаюсь погребением десятков простых людей”, - отметил тогда  Макеенко. Он отметил, что будет исполнять обязанности председателя Киевской городской государственной администрации до тех пор, пока ему  доверяет народ Украины.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович объявлен в розыск, по факту гибели людей на Майдане Незалежности возбуждены уголовное дела, Верховная рада сместила не только президента, но также глав МВД и СБУ.


Закрыть