Яндекс.Метрика

В Польше больше не считают Виктора Януковича президентом Украины

Советник президента Польши по международным делам Роман Кузьняр назвал Виктора Януковича бывшим президентом Украины, а ситуацию в стране – революцией.

Советник президента Польши по международным делам Роман Кузьняр назвал Виктора Януковича бывшим президентом Украины, а ситуацию в стране – революцией, заявление было сделано в эфире польской радиостанции.

"Да. Это революция, так что конституционные процедуры … не стоит на них ссылаться, они не принимаются в расчет. Это классическая революция", - сообщи советник Бронислава Коморовского.

Сегодня МВД Украины объявила Виктора Януковича в розыск, местонахождение его остается пока неизвестным. Было сделано предположение, что он прячется в одном из монастырей Донецкой области.

Слухи о задержании в Крыму Виктор Януковича, лишившегося кресла президента 22 февраля, был опровергнуты представителями Службы безопасности Украины.

"Партия Регионов" Украины сегодня перестала быть партией власти и уходит в оппозицию. Об этом заявил лидер фракции в Верховной Раде Александр Ефремов.

"Мы приняли решение, что мы переходим в оппозицию", — сообщил главный "регионал" на заседании согласительного совета Рады.

Переход Александр Ефремов объяснил тем, что представители бывших оппозиционных партий, которые теперь пришли к власти на Украине, в состоянии сформировать и парламентское большинство, и кабмин страны. 

Закрыть