Яндекс.Метрика

Виталий Милонов просит отменить концерты "Океана Эльзи" в России из-за "евромайдана"

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов выступил против концертов украинской группы "Океан Эльзи" в России. Он уже направил письмо с просьбой отменить выступления в министерство культуры РФ.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов выступил против концертов украинской группы "Океан Эльзи" в России. Он уже направил письмо с просьбой отменить выступления в министерство культуры РФ. 

"Считаю, что майдановскому "Океану Эльзи" не надо выступать в России. Пускай гастролируют между Львовом и Винницей", - написал петербургский парламентарий в своем "Твиттере".

Концерт "Океана Эльзи" в Петербурге намечен на 31 марта. "Хочу напомнить, что артисты ансамбля давно занимают убежденные антироссийские и русофобские позиции. В частности, лидер "Океана Эльзи" Святослав Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, выступает против введения на Украине русского языка, как второго государственного", - говорится в письме, направленном Виталием Милоновым главе Минкульта РФ Владимиру Мединскому.

Парламентарий напомнил, что коллектив "Океана Эльзи" участвовал в событиях на Майдане Незалежности в Киеве. ."А сам Вакарчук вместе с музыкантами встали во главе этого действа, взяв на себя роль новых "певцов революции". Вожаки же "Евромайдана", к коим относится Вакарчук сотоварищи, даже не пытаются скрывать своего презрительного и потребительского отношения к "москалям", к России", - написал Виталий Милонов.

В его послании приводится и факт того, что украинская группа "Океан Эльзи" была в ноябре прошлого года оштрафована в Саратове за нелегальный труд на территории России. 

Как писал "ПД", региональное управление Федеральной миграционной службы нашло нарушения при проведении концерта. Выступали музыканты без оформленных разрешений на работу в России и тем самым нарушили закон. Девятерых участников группы проверили еще 2 ноября в ледовом дворце "Кристалл", где был запланирован концерт "Океана Эльзи".

"В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли", - сообщили тогда в УФМС по Саратовской области. В результате музыкантов оштрафовали на 18 тыс. по статье 18.10 КоАП РФ.

"Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Санкт-Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука, как активного и непримиримого противника российского государства", - попросил Владимира Мединского Виталий Милонов. 

Закрыть