Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Трудный период в истории отечественного спорта остается позади

Результаты, которые сборная России показала на Олимпийских играх в Сочи, - показатель того, что тяжелые времена в истории российского спорта прошли, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Результаты, которые сборная России показала на Олимпийских играх в Сочи,  - показатель того, что тяжелые времена в истории российского спорта прошли, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Результаты нашей национальной сборной команды в Сочи доказывают, что трудный период в истории отечественного спорта остается позади, что все, что сделано, вложено в последние годы в спорт не напрасно",  - отметил глава государства, выступая на церемонии вручения государственных наград российским олимпийцам, сообщает РИА "Новости"..

По словам Владимира Путина, "Фонд поддержки олимпийцев" продолжит активную работу по оказанию помощи российским спортсменам. Проведение Игр и их результаты будут проанализированы на заседании Совета по спорту в конце марта, сообщил Владимир Путин.

Ранее на торжественном завтраке от имени Международного олимпийского комитета, российский президент рассказал о своем видении будущего олимпийских объектов в Сочи: "Все, что здесь построено, все, что сделано, что возведено — и с точки зрения архитектуры, инфраструктуры, инженерных сооружений, транспорта — очень хотелось бы, чтобы все это было использовано".

"Мы доказали, что мы можем быть очень добродушными, гостеприимными хозяевами. Все, что нужно для спортсменов, специалистов, тренеров, журналистов, мы постарались сделать и обеспечить все таким образом, чтобы всем им было удобно соревноваться и работать, чтобы любители спорта во всем мире получили такой грандиозный праздник", - резюмировал президент РФ, подводя итоги прошедших в Сочи Олимпийских игр. 

Напомним, Олимпиада в Сочи завершилась накануне. Флаг Игр торжественно передан столице Олимпиады-2018 - корейскому городу Пхенчхану. 

Закрыть