Яндекс.Метрика

Владимир Путин пожелал скорейшего выздоровления Марии Комиссаровой

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды российским олимпийцам. На церемонии он вспомнил и тех, кто не смог добиться победы из-за травм. Среди них - российская фристайлистка Мария Комиссарова.

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды российским олимпийцам. На церемонии он вспомнил и тех, кто не смог добиться победы из-за травм. Среди них - российская фристайлистка Мария Комиссарова.

"Мы вместе переживали, переживали все, в том числе и неудачи тех, кто остановился в шаге от медали, и обидные проигрыши на самых начальных этапах соревнований, и, конечно, такие трагичные моменты, как падение на тренировке нашей фристайлистки Марии Комиссаровой",  - отметил Владимир Путин.

Президент РФ одним из первых навестил Марию Комиссарову в больнице Красной Поляны сразу после проведенной ей операции. Напомним, фристайлистка из Петербурга 15 февраля получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу в  экстрим-парке "Роза Хутор".

С места падения ее сразу же доставили в краснополянскую больницу №8. Там спортсменку оперировали в течение 6,5 часов. Операция прошла успешно, родственники фристайлистки решили продолжить лечение в Германии и Марию Комиссарову перевезли спецрейсом в Мюнхен. Здесь прошла вторая операция. от третьего вмешательства немецкие врачи после проведенного консилиума решили отказаться.

"Мы все желаем ей скорейшего выздоровления",  - подчеркнул президент РФ Владимир Путин, пожелав побед и тем, кто в этот раз не смог покорить олимпийский пьедестал.

"Надо лишь не оглядываться и не отставать, двигаться только вперед, верить в себя, верить в свои силы, а страна обязательно вам поможет",  - пообещал глава государства.

Сейчас врачи отмечают положительную динамику в состоянии Марии Комиссаровой. "Состояние Маши по-прежнему стабильно-удовлетворительное. Помимо текущего лечения, которое ведется в соответствии с избранной на консилиуме тактикой, сейчас ей проводятся специальные дыхательные упражнения. Это необходимо для предотвращения развития пневмонии. Также применяются определенные формы массажа", - рассказал главный врач Федерации фристайла России Мирзали Самедов агентству "Р-Спорт".

Как писал "ПД", отец спортсменки Леонид Комиссаров рассказал, что денег на лечение девушки хватает, ее курс реабилитации проплачен на три месяца вперед.

Закрыть