Яндекс.Метрика

Samsung Galaxy S5: такой же, но другой

Компания Samsung представила на выставке Mobile World Congress 2014 в Барселоне свой флагман Galaxy S5. Внешне флагман, который вмещает в себя лучшие разработки компании, выглядит очень похожим на предшественника S4.

Компания Samsung представила на выставке Mobile World Congress 2014 в Барселоне свой флагман Galaxy S5. 

Внешне флагман, который вмещает в себя лучшие разработки компании, выглядит очень похожим на предшественника S4. Конкуренты HTC и Nokia даже выпустили шутливые рекламные слоганы, обличающие Samsung в однообразии. Nokia назвала корейского гиганта Samesung. Same в переводе означает "то же самое".

Правда, дизайнеры, наконец, убрали глянец с задней крышки смартфона, что не может не радовать. И добавили пупырышки, которые смотрятся на корпусе флагмана немного странно. Аппарат не получил ожидаемого алюминиевого корпуса. Впрочем, пластик не такой теплопроводный, так что это, может быть, и к лучшему. Аппарат доступен в черном, белом, синем и золотистом вариантах.

Также сохранилась кнопка Home, однако левую кнопку Samsung поменяли, установив туда вместо вызова контекстного меню диспетчер задач.

Также разрешение экрана осталось прежним, что и в S4.

А теперь о нововведениях. Это, как и у iPhone, сканер отпечатка пальцев. Для сканирования нужно провести по кнопке Home. Пока что он несовершенен, бывают ложные срабатывания.

Датчик пульса. Он располагается на задней крышке телефона под камерой. Чтобы измерить пульс, достаточно держать палец на этой области.

Также флагман получил, наконец, защиту от пыли и влаги.

ОС Android 4.4 KitKat с измененным интерфейсом от Samsung.

Поддержка ускоренной загрузки файлов более 30 Мб при помощи технологии Download Boost, которая использует WiFi и LTE одновременно.

Режим Ultra Power Saving, позволяющий телефону проработать до 24 часов после того, как заряд аккумулятора составит 10%. Это возможно благодаря тому, что изображение на экране при включении этого режима делается черно-белым, а с телефона можно только звонить и отправлять СМС.

Также у телефона улучшена камера, а софт позволяет менять фокус у фотографий уже после того, как они были сделаны.

В итоге, Galaxy S5 пошел по пути iPhone: новая модель эволюционировала, но не произвела революции.

Закрыть